В Атырау прошел вечер профессиональных боев по MMA

В​ Атырау в​ спортивном комплексе "Жайык" прошел вечер профессионального ММА (смешанные бои). Организовал турнир СК «Мерген Файт» (Медет Кожахметов), сообщает ATPress.kz.

Участник предварительного карда получал вознаграждение в размере от 500 долларов в зависимости от итога и зрелищности проведенного поединка. Атырауские бойцы показали, что, прежде всего, они дерутся за свою страну, а потом уже за деньги.


Первым из них в октагон вышел неоднократный призер мира Олжас Молдагалиев. 

С начала боя с представителем Узбекистана он сперва "нахватался" ударов, но потом вернул все с лихвой, борясь в партере. Не менее притягивающим был бой Аманбека Бекмуратулы с узбеком. Противостояние завершилось во 2-м раунде удушением в впечатляющем "треугольнике". Такой же "анакондой" "задушил" своего визави Жасулан Хасимов.


Такая ж "змея" была применена к Бердибеку Сиражеву из Курмангазинского района и "задушила" его.
Самат Жагпаров вышел против россиянина Яхиева. Но наш парень забрал у соперника спину и легко "задушил" его "гильотиной".
Талгат Жумагалиев​ устоял против киргиза Нурлануулу. Судья показал киргизу​ желтую карточку за перевес 2​ кг. Бой закончился вничью.
7-й бой открывал майн кард, т.е. основной кард, все предвещало зрелищные поединки.
Против доссорца Ищана Галиева не вышел соперник Кожевников из России. Вместо него вызов принял атырауский парень, который, конечно же, не смог одолеть чемпиона мира по муа-тай. Ишан его легко выиграл.
Партнёр Ишана по клубу карате и муай-тай​ «Алан» Еламан Саясатов выиграл у киргиза удушающим приемом.​
В следующем бою киргиз выиграл у белоруса.
Потом Шынгыз Камалов​ из Индера​ ​ нокаутировал соперника ударом ноги в печень маваши-гери. А алматинец Куат Хамитов​ ручным треугольником "задушил" россиянина. Таким же результатом закончился поединок Сабита Жусупова против азербайджанца.
В главном бою вечера атырауский борец, неоднократный победитель профессиональных турниров​ по ММА Нурберген Шарипов вышел против 15-го номера в рейтинге UFC Дамира Исмагулова. Тяжелая затяжная "встреча" двух друзей закончилась ничьей.


Мурат Султангалиев
Фото Ильяса Шайхиева