Центральный стадион на 3000 мест открыли в Кульсары

Ко Дню города Кульсары открыт новый центральный стадион на 3000 мест, построенный ТОО «Тенгизшевройл» в рамках добровольной социально-инфраструктурной программы «Игілік», сообщает пресс-служба акимата Жылыойского района.

Объект, расположенный в центре города, занимает площадь 4,7 тыс. м2. В спорткомплексе есть крытый стадион и бассейн, специально оборудованные для тренировок в зимнее время, а также столовая. Оборудованы также и тренажерные залы.

Во вспомогательных зданиях есть возможность круглогодично проводить занятия по нескольким видам спорта. В результате здесь одновременно могут заниматься спортом 250 человек.  

- Выражаем огромную благодарность, за строительство такого стадиона. Внутри есть все, что нужно для спорта. Мы обязаны вносить свой вклад, чтобы с этого стадиона выходили будущие чемпионы, говорит мастер спорта Казахстана по таэквандо Нураддин Жолдасов.

Всего в Жылыойском районе 6 спортивных детско-юношеских школ. Около 2500 детей занимаются профессиональными видами спорта.

В честь открытия стадиона сборная Жылыойского района провела первый матч с командой сотрудников Тенгизшевройл. 

В рамках добровольной социально-инфраструктурной программы «Игілік» ТШО ежегодно выделяет 25 миллионов долларов США на строительство школ, детских садов, инфраструктуры здравоохранения, общественных пространств и других социальных объектов по Атырауской области.