Шорт-трекисты принесли первую медаль Казахстану на Азиаде

Казахстан завоевал первые медали на зимних Азиатских играх в Харбине, передает Tengrisport.kz.

Серебряные награды в копилку страны принесли шорт-трекисты, выступавшие в смешанной эстафете на 2000 метров.

Алина Ажгалиева, Яна Хан, Денис Никиша и Адиль Галиахметов финишировали вторыми в финале. Победителями стали спортсмены из Южной Кореи, бронзовая награда у соперников из Японии.

Четвертое место осталось за китайскими спортсменами. Это был первый разыгранный комплект медалей на Азиаде-2025 в Харбине.

Всех гостей в Харбине встречают сибирские тигрята Бинбин и Нини - это маскоты Азиады. Они расположены буквально повсюду, впрочем, как и сотрудники местной полиции.

В общей сложности сюда приехали 1274 спортсмена из 34 стран мира. На официальном открытии будет председатель КНР Си Цзиньпинь и лидеры еще нескольких стран.

Фото пресс-служба НОК Казахстана