Европейское «серебро» едет в Атырау

ATPress.kz. 22 мая. Руководитель молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области Андрей Котов на чемпионате Европы по киокушинкай-кан каратэ во Франции завоевал серебряную медаль.

Об этом сообщается на официальном сайте республиканской национальной Федерации киокушинкай-кан каратэ, где говорится, что вчера, 21 мая, во французском Лионе завершился чемпионат Европы по этому виду спорта.

В составе сборной Казахстана в весовой категории 70 кг выступал двукратный обладатель Кубка РК, боец из Атырауской области Андрей Котов. В полуфинале он победил российского спортсмена, чемпиона Европы Кирилла Псарева. Однако в финале наш земляк уступил другому российскому атлету - Алиму Юнусову, и стал серебряным призером чемпионата Европы.