Атырауская дзюдоистка стала серебряным призером чемпионата Азии

В Нур-Султане стартовал Чемпионат Азии по дзюдо. Атырауская дзюдоистка Абиба Абужакынова прошла в финал турнира и выиграла серебряную медаль, передает ATPress.kz.

Абиба Абужакынова выступала в категории до 48 килограммов. В первой схватке она оказалась сильнее Чен-Хао Лин (Тайбэй). А в полуфинале выиграла у Наранцецег Ганбаатар (Монголия). В решающей схватке ей противостояла Вакана Кога из Японии. Соперницы отметились активностью и высокой скоростью борьбы.

Как пишет prosports.kz, судьбу золотой медали решил один эффективный прием, сделанный Когой. Она заработала балл, который и стал победным. Абужакынова завершила турнир с «серебром».

25-летняя Абиба Абужакнова в течение 6 лет выступает за Атыраускую область. Ее тренер -  Миржан Есмагамбетов.