«Актобе» и «Атырау»: каким счетом закончилась игра футболистов (видео)

Прошел первый матч 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу сезона 2023, сообщает Prosports.kz.

После воскресного матча против «Актобе» в чемпионате, вероятнее всего атыраусцы не возвращались домой, а продолжили подготовку к кубковой игре. И если в матче чемпионата хозяева добыли уверенную победу со счетом 4:0, то матч среды оказался более напряженным. Главный герой воскресного матча – Арман Кенесов появился на поле с первых минут, но снова огорчить «нефтяников» игроку сборной Казахстана не удалось.

Зато кубковый матч проходил с небольшим преимуществом гостей, которые открыли счет уже на 10-й минуте встречи, благодаря голу с пенальти в исполнении Демира Имери. Хозвева восстановили равенство лишь во втором тайме благодаря голу Елдера Сантаны, но уже через 7 минут, Оралхан Омиртаев вновь вывел гостей вперед.

Казалось, что этот гол станет последним в матче, но, как и в игре чемпионата, свое слово должен был сказать Ескендир Кыбырай. Защитник актюбинцев в воскресенье довел дело до разгрома, а в среду помог своей команде избежать поражения.

Обзор матча Актобе - Атырау 2:2. 1/8 финала. Кубок 2023 - YouTube