Будет космонавтом!

31 октября Космонавт Айдын Аимбетов стал крестным для новорожденного из Атырауской области

Во время поездки в Махамбетский район Атырауской области народный герой узнал о том, что семья Сисеновых решила назвать своего четвертого ребенка Айдыном, - сообщает корреспондент ATPress.

- Мы последовали совету дедушки Кобыланды. Назвав именем Халық Қаһарманы Айдына Аимбетова сына, мы надеемся, что он вырастет таким же батыром и прославит Казахстан на всю планету, - рассказывает отец мальчика Абидолла Сисенов.

Айдын Аимбетов пожелал крепкого здоровья и много сил своему тезке. «Пусть растет достойным сыном своего народа!», - сказал он счастливым родителям.

Напомним, казахстанский летчик-космонавт Айдын Аимбетов прибыл в Атыраускую область вчера, 30 октября. В первый же день он встретился со студентами и членами военно-патриотических клубов Атырау, представителями общественности и депутатами маслихатов, военнослужащими регионального командования «Запад», сотрудниками предприятий «КазТрансОйл», «АНПЗ», «Атырау Жарык» и ряда других.

Вчера вечером на брифинге в Региональной службе коммуникаций Айдын Аимбетов рассказал о том, как осуществлялась космическая экспедиция и реализация пятой научной программы космических исследований и экспериментов Республики Казахстан на борту МКС, разработанной «Национальным центром космических исследований и технологий» Казкосмоса.

Сегодня Айдын Аимбетов посетил Махамбетский район, где пообщался с жителями районного центра.