Атырау празднует День единства (ФОТО)

ATPress. 1 мая. На центральной площади Атырау проходят праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику – Дню единства народа Казахстана.

Несмотря на пасмурную и дождливую погоду, центральная площадь города – двух казахских батыров Махамбета и Исатая – с утра была наполнена народными массами. Первомайский праздник сопровождался широкомасштабным театрализованным представлением в сопровождении творческих коллективов города. Поздравить горожан и гостей города на главную сцену вышел аким Атырауской области Нурлан Ногаев. Он отметил, что многонациональный Казахстан всегда отличало межнациональное  и межконфессиональное согласие, царящее в стране. И это одно из главных достижений нашей страны. 

На самой площади развернулись различные аттракционы, концертные площадки. Стоить отметить, что среди участников праздника было немало гостей из ближнего и дальнего зарубежья, которые отмечали особенность этого праздника. Многие подчеркивали, что не во всех странах СНГ есть такие праздники, посвященные единству народа. 

 

Еламан Жусанов

Фото Рахима Койлыбаева