ATPress.kz. 11 августа. Суд приговорил её к трём годам лишения свободы условно.
Как сообщает пресс-служба Атырауского областного суда, старший бухгалтер ТОО «Caspian Contractors Trust» в период с 2010 по 2013 годы незаконно перечисляла на свой карточный счёт деньги ТОО под видом заработной платы и материальной помощи профсоюза. Таким образом, за три года она присвоила 15,5 млн. тенге.
Предъявленное обвинение бухгалтер признала полностью, возместила нанесённый ущерб и в ходе досудебного расследования заключила с прокурором процессуальное соглашение о признании вины.
В итоге суд признал её виновной по статье «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества» УК РК и приговорил к трём годам условно с лишением права заниматься бухгалтерской деятельностью в течение двух лет.
По информации с сайта «Caspian Contractors Trust», данная компания с 2002 года занимается различными видами работ в нефтегазовой и химической отрасли.
Лев Гузиков
Фото с сайта ptzgovorit.ru