Пострадавших развозили по трем больницам /ВИДЕО

ATPress.kz. 9 августа. В результате столкновения трех автомашин один человек погиб и восемь человек (трое из них - дети) были доставлены в больницы Атырау, Кульсары и Доссора.

Как сообщила ATPress.kz пресс-секретарь областного ДВД Назымгуль Кайсагалиева, это случилось утром 8 августа между 9 и 10 часами на отрезке автодороги «Доссор – Кульсары». 

По словам нашего собеседника, столкнулись две автомашины «Volkswagen Sharan». При этом одна из них вылетела на встречную полосу и ударила другую машину – «Toyota Carina». От сильного удара передние части машин разлетелись на куски, на месте погиб 36-летний водитель «Toyota  Carina», житель Восточно-Казахстанской области. Его пассажир, 21-летний житель Жылыойского района, был доставлен в районную больницу города Кульсары. 

Водитель одного из «Volkswagen Sharan» был доставлен в Атыраускую областную больницу. Пассажиры этой машины – дети, 2000, 2010 и 2012 годов рождения, а также взрослые – 1980, 1966 и 1962 годов рождения, были доставлены в районную больницу поселка Доссор.  

- На основании собранных материалов ведется досудебное расследование по  статье 345 части 3 УК РК, - сообщила Н. Кайсагалиева.

 

Алдияр Аманиязов 

Фото из социальных сетей