В Атырау специализированной школе-интернату передали новое оборудование

Учащиеся Атырауской областной специализированной школы-интерната будут обучаться в современно оборудованных физико-биологических кабинетах, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

По словам директора областной специализированной школы-интерната Ляззат Тулеповой, благодаря новым инновационным технологиям интерес детей к техническим предметам возрастет.

- Из 144 детей, обучающихся в специальной школе-интернате, у 37 диагностированы нарушения слуха, у 37 – нарушения зрения и у 69 – задержка психического развития. Благодаря оборудованию, специально разработанному для детей с особыми образовательными потребностями, учащиеся смогут глубже изучать и понимать тему и соответственно повысится качество знаний, - сказала Л. Тулепова. 

Отметим, подарок школе был сделан от ТОО «Тенгизшевройл». Оборудование для физико-биологических кабинетов обошлось компании в 21 млн тенге. К слову, ранее компанией ТШО детям было подарено 45 экземпляров инновационного электронного справочника ученого Галымжана Габдрешова, написанного шрифтом Брайля на трех языках.