В Атырау открылся детский сад на 160 мест

В канун Нового года в рамках добровольной социально-инфраструктурной программы «Игілік» ТОО «Тенгизшевройл» в микрорайоне Жулдыз открыло свои двери образовательное учреждение на 160 мест.

В торжественной церемонии открытия детского сада вместе с акимом области Сериком Шапкеновым принял участие генеральный менеджер по производству ТОО «Тенгизшевройл» Стивен Коннер. 

– В провозглашенный Год детей в Атырауской области достигнуто немало результатов. Один из проектов – детский сад, который вот-вот примет первых малышей. Со стороны государства создаются все необходимые условия для развития детей, и эта работа будет продолжена. С наступающим Новым годом, а маленьким посетителям нового детского сада – здоровья и новых знаний, –сказал Серик Шапкенов. 

В дошкольном учреждении семь групп, куда принимаются дети от двух до пяти лет: три ясли-группы по 20 мест, остальные – по 25 мест. 

В детском саду созданы все необходимые условия для развития детей – семь групповых площадок с навесами, общая спортивная и площадки для проведения мероприятий на открытом воздухе. Есть залы для проведения спортивных, гимнастических и музыкальных занятий, а также кабинеты для различных кружков. Сад оснащен самыми новыми технологиями. 

Отметим, что в детский сад принято более 45 сотрудников, в том числе 20 педагогов, 26 технических работников. Прием детей начнется 20 января через информационную систему indigo24.kz.