Студентов Атырауского инженерно-гуманитарного института распредели в два ВУЗа

При этом стоимость обучения для студентов сохранится на прежнем уровне, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

1640 студентов, Атырауского инженерно-гуманитарного института, лишенного лицензии, распределили в два ВУЗа. Теперь 417 студентов смогут продолжать обучение в АГУ им.Х.Досмухамедова, 1223 студента будут получать высшее образование в Атырауском университете нефти и газа им.С.Утебаева. 

"В соответствии с п.2 ст.42 Закона Республики Казахстан «Об образовании» в случае лишения лицензии организации образования ее учредитель принимает меры по переводу учащихся для продолжения обучения в другие организации образования. В соответствии с п. 31 типовых правил деятельности Высших учебных заведений, утвержденных приказом Министра образования и науки РК, в случае лишения ВУЗа лицензии на занятие образовательной деятельностью, его студенты переводятся в другое Высшее учебное заведение для продолжения обучения в течение текущего семестра", - сообщили в управлении образования Атырауской области. 

Также отмечается, что при переводе в другой ВУЗ профиль и специальность студентов соответствуют предыдущему месту образованию. В целях обеспечения соблюдения прав студентов, стоимость обучения в текущем учебном году будет сохранена на прежнем уровне. 

Отметим, Атырауский инженерно-гуманитарный институт проводил обучение студентов по 18 специальностям. Профессерско-преподавательский был представлен 87 педагогами. 

По вопросам распределения студентов ВУЗа для родителей студентов работают номера «горячей линии»:

+ 77013432729
+7707423-84-94