Малайзийские нефтяники прибыли в Атырау

4 июля Атырауский университет нефти и газа им.С. Утебаева с рабочим визитом посетили представители малайзийской национальной нефтяной компании Petronas.

В составе делегации - вице-президент офиса реализации проектов и технологий Petronas Мохд Шахрул Амир Замбери, вице-канцлер UTP, профессор, доктор Мохамед Ибрагим Абдул Муталиб, генеральный директор по стратегическим проектам UTP Заимизи Хамдани, декан инженерного факультета UTP, доктор Росдиазли Ибрагим.
Целью визита стало знакомство с индустрией нефти и газа РК и рассмотрение возможности открытия филиала Технологического университета Петронас (UTP) на базе АУНГ им.С.Утебаева.
На встрече председатель правления-ректор АУНиГ им.С.Утебаева Гульзада Шакуликова рассказала о стратегическом партнерстве между университетами. 
-    В апреле был проведен рабочий выезд представителей АУНГ им. С. Утебаева в лице руководителей и ведущих специалистов данного вуза с целью обсуждения возможности сотрудничества и открытия филиала UTP в Казахстане на базе соответствующего по профилю специализированного университета. По итогам встречи были установлены договоренности о визите Малазийской стороны в Казахстан, - сообщили в университете.