Для атырауских выпускников выделены целевые гранты «Атырау-Мангистау»

Об этом сообщила проректор по социальным вопросам и молодежной политике Атырауского университета имени Х. Досмухамедова Ляйла Койшыгулова, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В 2022-2023 учебном году для поступления на бакалавриат выделено более 56 тысяч грантов. Особенность этого года в том, что по поручению Президента общее количество грантов увеличено на 5 000. Согласно данным Министерства труда и социальной защиты населения РК и информации от работодателей о востребованных специальностях, большинство грантов выделено на инженерную, перерабатывающую и строительную сферы, а также на педагогические науки.
– В этом году в соответствии с «государственным образовательным заказом на обучение в ведущих вузах молодежи густонаселенных и западных регионов» для выпускников двух областей Западного региона выделили целевой грант «Атырау-Мангистау». Для Атырауской области предусмотрено 4 000 грантов, то есть атырауские выпускники школ смогут обучаться по гранту в более чем 40 вузах Казахстана по специальностям, указанным в специальном списке, – сказала Л. Койшыгулова.
Отметим, 13 июля в стране начнется прием заявок на участие в конкурсе на присуждение образовательных грантов. Прием документов продлится до 20 июля.