Россияне организовали субботник в Уральске

Россиянин Алексей Сибирский в знак благодарности за помощь и поддержку, которую ему и его семье оказали казахстанцы, решил организовать субботник в Уральске.

"Мы приехали из Санкт-Петербурга, жили там полгода. Ранее также проживали в Таиланде и Китае. По профессии я психолог, родился в Алтайском крае, в городе Бийске. Вырос в Красноярске", - говорит Алексей. 

C недавнего времени Алексей завел блог, где рассказывает об экологических проблемах и инициативах. Занимается эковолонтерством. 

"Из-за мобилизации я уехал из России. Я приехал в Казахстан, потому что здесь живет мой друг. Вспомнил, что он из Самары приезжал в Уральск. Я следовал этому же маршруту. Достаточно быстро прошел границу", - рассказал Алексей. 

Алексей также отметил, что после того, как увидел, как казахстанцы добры и отзывчивы, решил отблагодарить их и организовал небольшой субботник. Ребята хотят очистить небольшие речки от скопившегося за лето мусора.

"В Казахстане много хороших и добрых людей, которые мне помогли. Искренне хочется отблагодарить Казахстан за помощь россиянам и мне лично, моей семье. Решил провести субботник в Уральске. Посмотрел по карте, где есть небольшие речки, обычно там всегда скапливается мусор. Выложил информацию об этом в свой Instagram, в экочаты. Таким образом, собралось много людей. По моим оценкам, где-то около 50 человек. Перчатки и мусорные мешки люди брали с собой", - говорит Алексей. 

Источник tengrinews.kz