23 Июня, 2022 1120

В Атырау завершился чемпионат Казахстана по водному поло

В Атырау завершился чемпионат Республики Казахстан по водному поло среди юношей 2009 года рождения и младше, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В соревнованиях, прошедших в центральном плавательном бассейне, участвовали около 120 спортсменов из восьми сборных. В них приняли участие по одной команде из Атырауской, Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Алматинской областей и три команды из города Нур-Султана.
– По итогам двух предыдущих этапов команда «Атырау», согласно турнирной таблице, заняла третье место, обыграв вторую команду из Нур-Султана со счетом 16:6. Все спортсмены показали хорошую игру. Наши ребята готовились к этим соревнованиям в течение двух месяцев. В отборе за первое место мы проиграли ВКО, но надежды оправдались.
Теперь дети уезжают на летние каникулы. Надеемся, что в конце августа мы с чётко поставленной целью подготовимся к осенним соревнованиям и покажем хорошие результаты, – сказал тренер по водному поло Ернур Койлиев.
Отметим, что по итогам пяти дней соревнований сборная Восточно-Казахстанской области заняла первое место с результатом 16:15. Второе место заняла команда из Нур-Султана. А сборная Атырау – на третьем месте среди лидеров.