21 Сентября, 2021 1409

Атырауские кикбоксеры вернулись с Кубка мира с победой

Кикбоксеров, завоевавших две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, атыраусцы встретили в международном аэропорту с большим почетом.

Азамат Утемисов, завоевавший золотую медаль в Будапеште, выступал в весовой категории 67 кг. Спортсмен, во второй раз выигравший чемпионат мира, с явным преимуществом обошел своих оппонентов в Венгрии.

«Бой было не из легких. Мои соперники были с высокой степенью подготовки, настоящие профи. Мы приложили все усилия, чтобы с гордостью нести свой Флаг. Посвящаем победу 30-летию Независимости нашей страны», - сказал  золотой призер чемпионата мира по футболу Азамат Утемисов.

Другой атырауский спортсмен Нурсултан Жумабаев завоевал золотую медаль в весовой категории 51 кг. Обладателем серебряной медали стал Роман Зубарев (51 кг), защищавший честь Казахстана. Бронзовые медали завоевали Жанали Салимгерей (57 кг) и Серикжан Салимгереев (67 кг).

Напомним, более 3000 спортсменов из 45 стран приняли участие в 26-м чемпионате мира по кикбоксингу в Будапеште - столице Венгрии.

Больше важных новостей в Telegram-канале "atpress.kz". Подписывайся!