24 Декабря, 2021 1426

Атырауские боксеры впервые за 8 лет завоевали «золото» на Чемпионате РК

Вчера, 23 декабря, завершился Чемпионат Казахстана по боксу среди мужчин, где золотой медали удостоился один из атырауских боксеров, сообщает ATPress.kz.

Из десяти спортсменов, которые защищали честь Атырауской области, трое стали обладателями медалей. Это Нурканат Райс, который стал чемпионом страны, Аманат Сабыргали и Олжас Айниязов. Они в свою очередь выиграли серебряные медали. Тем самым команда Атырауской области расположилась на 4-ом месте по общекомандному зачету.

Золотой призер соревнований Нурканат Райс также стал мастером спорта международного класса. Он примет участие в Чемпионате Азии, который пройдет 20 января 2022 года в Ташкенте.
К слову, атырауская команда по боксу впервые за 8 лет завоевала золотую медаль. В 2013 году обладателем «золота» стал местный боксер Ержан Ордабаев.

Больше важных новостей в Telegram-канале "atpress.kz". Подписывайся!