13 Января, 2021 2999

Определился список депутатов в городской и областной маслихаты от партии «Nur Otan»

По результатам очередных выборов депутатов Атырауского областного маслихата VII созыва за партию «Nur Otan» проголосовали 78,71% избирателей Атырауской области.


В соответствии с поручением Елбасы, председателя партии Нурсултана Назарбаева, партия «Nur Otan» пережила процесс возрождения и обновления. В качестве первого шага в 2020 году партия провела внутрипартийный праймериз.

По итогам праймериз был составлен партийный список из 47 кандидатов в маслихат Атырауской области от партии «Nur Otan». Из кандидатов, составляющих партийный список партии, 30 процентов - женщины и 20 процентов - молодежь в возрасте до 35 лет.


СПИСОК распределение мандатов Атырауского областного маслихата,  представленного партией «Nur Otan»


1. СЕМГАЛИЕВ Алибек Аманжанулы - заместитель главного директора ТОО  «Сазанкурак».

2. ЖОЛМУХАНОВА Асель Бауржановна - директор ТОО «SolarA.kz Construction company»

3. ИДРИСОВ Саламат Нурмуханович - ректор Атырауского университета им. Х. Досмухамедова. 

4. БЕЙСКАЛИ Толкын Ермековна - секретарь Кызылкогинского районного маслихата.

5. АЛТЫНБЕКОВ Нурлыбек Алтынбекович - председатель АО «Национальная компания« Атырауская социально-предпринимательская корпорация»

6. КАРАБАЕВА Айжан Сарсеновна - директор Атырауского гуманитарного колледжа имени Катиры Дутбаевой.

7. ИДРЕСОВ Абдулла Хамиулы - директор Палаты предпринимателей «Атамекен» по Атырауской области. 

8. КАДЫРОВ Серик Нурбаевич - руководитель Молодежного ресурсного центра г. Атырау. 

9. ХАМИТОВА Гульсум Жакаевна - индивидуальный предприниматель. 

10. ГАБДУЛЛИН Айбек Серикович - Директор ТОО «AB Medical». 

11. НАУТИЕВ Алибек Ибатуллаевич - заместитель акима Атырауской области. 

12. АМИРГАЛИЕВА Айгуль Маулышарифовна - учредитель ТОО «Амангельды».

13. КАРСАКОВА Замзагуль Ондасыновна - директор ИП «Самгау». 

14. БАЙМУХАНОВ Изтурган Узакбаевич - председатель территориального профсоюзного объединения «Атырауский областной центр профсоюзов». 

15. СИСЕНОВ Айтпай Фандыбаевич - председатель совета директоров ТОО «Гарант Астана».

16. АБДОЛОВ Амангельды Аманиязович - председатель президиума Республиканской палаты частных судебных приставов. 

17. САМАЛИКОВ Абзал-Сенби Избасарович - начальник филиала АО «ҚТЖ-Жүк тасымалы» Атырауское грузовое управление» - «Макатское локомотивное депо». 

18. ЖАКИЕВ Асылбек Мухитович - Официальный представитель НПП «Атамекен» по взаимодействию с нефтегазовыми операторами и развитию нефтесервиса. 

19. ШАЛАБАЕВА Насип Кисметоллаевна - главный редактор Атырауской областной газеты «Прикаспийская коммуна». 

20. ОЖАЕВ Нурлыбек Жумахметович - первый заместитель председателя Атырауского областного филиала партии «Nur Otan».

21. ЖУБАНОВ Адиль Орынбасарович - директор ТОО «Батыс Альянс Құрылыс». 

22. СУЛТАНОВ Сабыржан Кыдырсихулы - председатель производственного кооператива «Курмангазы». 

23. ДУЙСЕНГУЛ Бексултан Рамазанович - оператор технологической установки ТОО «Атырауский НПЗ». 

24. КУЛГАЛИЕВ Сагидолла Саламатович - директор Индерской газовой компании АО «КазТрансГазАймак». 

25. ДУСУПКАЛИЕВА Индира Жантемировна - руководитель специализированного центра обслуживания граждан Атырауской области АО «Правительство для граждан».

СПИСОК распределения депутатских мандатов партии Nur Otan в Атырауский городской маслихат


1. ХАЙРУЛЛИЕВ Муса Карашаулы - директор Атырауского филиала "Правительства для граждан" 

2. САРСЕМБАЕВА Айжан Махсутовна - директор детского сада №18 "Балдырған"

3. МУРЗАГАЛИЕВ Бейбит Темирбекович - Первый заместитель председателя городского филиала партии «Nur Otan» 

4. КОРГАН Бибинур Буркиткызы - директор департамента молодёжной политики Атырауского университета им. Х.Досмухамедова

5. ШЕРКЕШБАЕВА Багит Кенесовна - директор высшего политехнического колледжа им С.Мукашева

6. ДЮСУПОВА Гулзинеп Суюнгалиевна - директор Атырауского городского роддома

7. КАНАТОВ Габиден Шораевич - начальник городских сетей АО "Атырау-Жарық"

8. ДЖАУМБАЕВ Каршига Елемесович - руководитель КХ «Қара бура»

9. НУРЛАНУЛЫ Амиржан - председатель Атырауского областного филиала союза деятелей театра 

10. ШОРАЕВ Серболат Ерарыстанович - председатель правления компании «Urker»

11. АБИЛКАРЕС Женис Абилкаресулы - директор ТОО «Светланд ойл»

12. КУРМАН Нурбол Оразбайулы - директор Атырауского областного филиала АО «Отбасы банк»

13. АДИЕВА Альфия Даулеткалиевна - руководитель проекта "Атырау адалдық алаңы"

14. КОНЫСБАЕВ Ильяс Лесович - управляющий директор строительной компании ТОО «НефтеХимПрибор»

15. АЙДАШЕВ Аманжол Багитович - президент федерации спортивного и боевого самбо Атырауской области 

16. СУЛЕЙМЕНОВ Еркин Борисович - первый заместитель Генерального директора ТОО «АНПЗ»

17. АСЫЛБЕКОВ Азамат Бисалыулы - директор ТОО «Tokyo Rope Almaty»

18. БАЙНЕКЕЕВА Алма Маратовна - директор Атыруского филиала АО "ФортеБанк"



Больше важных новостей в Telegram-канале "atpress.kz". Подписывайся!