17 Июня, 2019

Атырауские спортсмены успешно выступили на республиканских турнирах

Ряд спортивных команд вернулись в Атырау после успешных выступлений на республиканских турнирах, сообщает региональная служба коммуникаций.

В Щучинске завершилась V летняя спартакиада по баскетболу среди мужчин. В соревнованиях, которые проводятся раз в четыре года, команда Атырауской области завоевала бронзовую медаль. Кроме того, среди юниоров 2004-2005 годов наши спортсмены также стали бронзовыми призерами.

Одновременно в Костанае прошел чемпионат Казахстана по муай-тай среди мужчин и женщин. Оттуда наши земляки привезли целую «копилку» из четырех золотых, одной серебряной и пяти бронзовых медалей, заняв тем самым второе общекомандное место.

И на Кубке федерации по пожарно-спасательному спорту в Петропавловске команда Атырау тоже заняла второе место в общекомандном зачете.

Сегодня на железнодорожном вокзале г. Атырау всех спортсменов встречал глава региона Нурлан Ногаев. Он поблагодарил их за активное участие в спортивной жизни региона и пожелал дальнейших успехов в соревнованиях.

Кроме того, аким Атырауской области встретил на вокзале их группу из 24 учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ из Тараза и Петропавловска. Школьники приехали изучать исторические места и ряд производств нашей области.